Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Началась всероссийская перепись населения

Октябрь 15, 2021 Просмотров: 1554

15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября 2021 года включительно.

Перепись населения – это не только летопись России, её история, но и ее будущее. Ведь полученные в ходе этого крупономасштабного мероприятия сведения позволят определить основные направления экономической и социальной политики России, а значит и нашей области на много лет вперед. Любая власть – федеральная или региональная – не может эффективно выполнять свои функции, принимать продуманные решения и воплощать их в реальность без точного знания о том, сколько человек проживает в стране или отдельном регионе, каков уровень их образования, сколько из них самостоятельно зарабатывают на жизнь, и сколько нуждаются в той или иной социальной поддержке. Дать ответы на эти вопросы и призвана Всероссийская перепись населения. От численности населения напрямую зависит бюджет территории. А это развитие здравоохранения и образования, поддержка материнства и детства, строительство жилья, детских садов, школ, дорог.