Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Состоялось совещание с руководителями и главными агрономами сельхозпредприятий всех форм собственности

Март 30, 2021 Просмотров: 164

26 марта текущего года в зале администрации Семилукского муниципального района состоялось совещание с руководителями и главными агрономами сельхозпредприятий всех форм собственности, на котором были рассмотрены вопросы проведения весенне-полевых работ в 2021 году.

Основной вопрос это состояние озимых культур, в связи со сложными погодными условиями в период осени и зимы, 51% посевов на сегодня в неудовлетворительном состоянии. Данные получены в результате проведения отбора монолитов на определение жизнеспособности.

На случай пересева озимых культур имеется страховой фонд в количестве 990 тонн яровых зерновых и 529 тонн технических культур (соя, лен).

Для проведения плановых весенне-полевых работ хозяйства района полностью обеспечены необходимой техникой и ГСМ.

Требуется для проведения весеннего сева 11823 тонн минеральных удобрений, в хозяйствах имеется 11000 тонн, что составляет 93 % от потребности, закупка удобрений активно продолжается.

По предварительным данным структуры посевных площадей планируется посеять 27,2 тыс. га яровых зерновых культур, технических культур – 30,5 тыс. га (сахарная свекла – 5,8 тыс. га, подсолнечник -14,1 тыс. га, соя - 9,6 тыс. га, лен – 1 тыс. га), кормовых 1,2 тыс. га.

Итоги работы совещания подвел заместитель главы администрации Семилукского муниципального района Говорухин Олег Владимирович.