Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

С июня 2021 года начнутся работы по капитальному ремонту мостового перехода через реку Дон

Июнь 10, 2021 Просмотров: 401

В Семилукском муниципальном районе Воронежской области с июня 2021 года начнутся работы по капитальному ремонту мостового перехода через реку Дон на км 1+535 автомобильной дороги «Обход города Воронежа» – город Воронеж», расположенного между селом Семилуки и микрорайоном Подклетное города Воронежа. Заказчиком работ выступил Департамент дорожной деятельности Воронежской области. По результатам открытого конкурса в электронной форме в соответствии с частью 14 статьи 54.7 Федерального закона от 05 апреля 2013 № 44-ФЗ определена подрядная организация ООО СП "Мостострой". Сумму контракта 363 миллиона рублей, профинансируют из федерального бюджета.

Проектом на капитальный ремонт моста предусмотрено производство работ на одной половине проезжей части при систематическом движении автомобильного транспорта на другой.

Первой очередью ремонтных работ предусмотрено перекрытие правой полосы движения по направлению на село Семилуки из города Воронежа.

Соответственно, с июня 2021 года движение по мосту будет осуществляться с ограничениями, необходимыми для обеспечения безопасности производства работ. Завершение ремонта планируется в апреле 2022 года.

В связи с чем, при планировании поездок в город Воронеж по данному направлению необходимо учитывать возможность возникновения заторов и увеличение времени в пути.