Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Район к обеспечению деятельности в условиях пожароопасного сезона 2021 года готов!

Март 13, 2021 Просмотров: 247

Семилукский район к обеспечению деятельности в условиях пожароопасного сезона 2021 года готов! Такой вывод был сделан межведомственной комиссией в ходе проверки на территории нашего района.

На практике была проверена работа созданной добровольной пожарной команды администрации Девицкого сельского поселения, которая укомплектована всем необходимым имуществом (оснащена автомобильной техникой повышенной проходимостью и ранцевыми установками пожаротушения с мотоприводом).

Также, для пополнения материально-технической базы администрацией района пожарно-спасательной части №55 дополнительно были подарены 3 ранцевых огнетушителя.

«В Семилукском районе, в числе немногих районов области, за 2020 год наблюдалось снижение ландшафтных пожаров. Такого результата нам удалось достигнуть благодаря слаженной работе пожарных, надзорных органов и наших жителей» - отметил Геннадий Швырков глава администрации Семилукского муниципального района.

В целях качественной подготовки Воронежской области к пожароопасному сезону 2021 года и во исполнения решения КЧС и ОПБ правительства Воронежской области от 01.02.2021 № 4, 10 марта 2021 года межведомственной комиссией проведена проверка готовности Семилукского муниципального района Воронежской области к пожароопасному сезону 2021 года.