Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Поздравление ветерана ВОВ Чиркова Фёдора Ивановича с присвоением ему звания Почетного гражданина

Март 29, 2021 Просмотров: 172

Валентина Быкова председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с Сергеем Жеребцовым главой администрации города Семилуки и Александром Рощупкиным председателем Совета ветеранов ОМВД России по Семилукскому району поздравили ветерана ВОВ Чиркова Фёдора Ивановича с присвоением ему звания Почетного гражданина городского поселения - город Семилуки.

Фёдор Иванович уже много лет живет в городе Семилуки. Фронтовик, он воевал в Сталинграде, с боями прошёл от Волги до Дуная. Был связистом, потом волей судьбы стал танкистом. Имеет ранение, награждён орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу». Фёдор Иванович проработал десятки лет в журналистике, написал несколько книг.

Его повесть «Операция «Западня» отмечена премией имени Ольминского. В этом произведении автор рассказал об уникальном военном опыте советских минёров во главе с полковником-чекистом Ильёй Стариновым, когда с помощью радиосигналов, переданных из г. Семилуки, были взорваны военные объекты фашистов в г. Харьков.