Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Ноябрь 16, 2021 Просмотров: 420

На территории Семилукского муниципального района стартует конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее – Конкурс). Организатором Конкурса является департамент труда и занятости населения Воронежской области. Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с дошкольного возраста, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

Конкурс проводится среди детей дошкольного возраста и детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Воронежской области в возрасте до 15 лет (включительно). На Конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, которые могут отображать труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержать призывы работать безопасно, а также изображать безопасное поведение в школе, охрану труда учащихся, охрану труда родителей.

К участию в Конкурсе не допускаются работы, выполненные с использованием компьютерных программ, а также коллективные работы.

Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматов А4, А3 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.), без рамок и ламинирования.

Каждая конкурсная работа сопровождается письмом и содержит этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны:

• название работы;
  • фамилия, имя, отчество автора (полностью) и возраст (дата рождения) автора работы.

Этикетка крепится к лицевой стороне работы в правом нижнем углу.

Сопроводительное письмо оформляется на листе книжного формата А4 (размер шрифта 14) и содержит:

• название работы;
  • фамилию, имя, отчество (полностью), возраст (дату рождения), класс автора работы;
  • фамилию, имя, отчество педагога автора работы, контактный телефон;
  • наименование, адрес (с почтовым индексом) учреждения, в котором обучается автор.

Содержание работы должно соответствовать заданной тематике.

Работы, не соответствующие перечисленным требованиям, к рассмотрению и участию в Конкурсе не принимаются. Рисунки принимаются в срок до 06.12.2021 года.

Условия участия в Конкурсе определены Положением о ежегодном областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей», утвержденного приказом департамента труда и занятости населения Воронежской области от 22.02.2019 № 40.