Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Итоги областного конкурса общественно полезных проектов ТОС в 2021 году

Март 30, 2021 Просмотров: 223

26 марта 2021 г. в онлайн - режиме состоялось подведение итогов 2-го этапа конкурса общественно полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях Воронежской области с участием депутата Государственной Думы РФ Маркова Андрея Павловича, председателя Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовых коммуникаций Воронежской областной Думы Зубкова Артема Николаевича, председателя правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Пищугина Андрея Владимировича.

По результатам 2-го этапа определены победители. Из 20 ТОС Семилукского района, подавших заявку на конкурс общественно-полезных проектов территориального общественного самоуправления, 15 стали победителями.

На территории Землянского сельского поселения будут реализовываться 5 проектов ТОС:

• ТОС «Маловерейское» - ремонт дороги «Партизанская дорога»;

• ТОС «Перекоповское» - «На радость людям!» (установка сцены и благоустройство танцевальной площадки);

• ТОС «Семь ключей» - парк культуры и отдыха «Рассвет»;

• ТОС «Серебрянское» - ремонт дороги к роднику «Дорога к жизни».

• ТОС «Малопокровское» - установка уличных тренажеров.

На территории Девицкого сельского поселения будут реализовываться 2 проекта ТОС:

• ТОС «Поречье» - «Дорога домой» (ремонт дороги);

• ТОС «Орлов Лог» - «Лучшее детям» (благоустройство детской площадки).

На территории Латненского сельского поселения будут реализовываться 2 проекта ТОС:

• ТОС «Октябрь» - место отдыха у воды р. Ведуга в с. Латное «Территория будущего»;

• ТОС «Ляпинский» - детская игровая площадка «Карандаши».

На территории городского поселения - город Семилуки будут реализовываться 2 проекта ТОС:

• ТОС «Альянс» - «Забота о детях» (детская площадка);

• ТОС «Перспектива» - «Детям-спорт, стране-победы!» (устройство многофункциональной спортивно-игровой площадки).

На территории Нижневедугского сельского поселения:

• ТОС «Ведуга» - «Дворик детства».

На территории Новосильского сельского поселения:

• ТОС «с. Голосновка» - «Территория детства» (детская площадка).

На территории Староведугского сельского поселения:

• ТОС «Ведуга» - благоустройство кладбища (установка ограждения из ультрабетона).

На территории Стрелицкого городского поселения:

• ТОС «Новый» - установка мемориального комплекса, посвященного памяти участников ВОВ.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в реализации проектов!