Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

ДТП с участием бензовоза в рабочем поселке Латная

Июнь 2, 2020 Просмотров: 564

2 июня 2020 года в 14:54 в поселке Латная на 43 км дороги в объезд города Воронежа (рабочий поселок Латная, улица Ленина, 102) опрокинулся бензовоз - предположительно водитель не справился с управлением. Машина (МАЗ) перевозила 23 тонны дизельного топлива.

Сразу после ДТП на место происшествия оперативно прибыли экстренные службы района (оперативная группа МЧС, полиция, ГИБДД, скорая медицинская помощь) аварийно - спасательная служба Воронежской области, а также Центрально-черноземное межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Благодаря совместным действиям экстренных оперативных служб и МКП «Городское благоустройство» (Шевелюхин А.С.), ООО «Дорожник» (Черных П.И.), ООО ПКФ «Акрил» (Зайцев О.А.), Семилукский РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» (Звягин В.В.), ООО «Фирма СМУ-5 (Евсеев П.Н.), ООО «Теплоком» (Краснощеких Е.А.), МУП «Водоканал Семилуки» (Зайцев С.А.), ООО «Южный Маяк» (Балабекян М.Ю.) были оперативно и слаженно проведены работы по переливу (сливу) остатка топлива в другую автоцистерну, очистке дорожного полотна, обработке абсорбентом и засыпке песком вытекшего топлива.

С помощью прибывшей спецтехники автомобиль МАЗ был поставлен на колеса и отбуксирован с места ДТП.

Угроза попадания вытекшего топлива в водозабор нет. В результате аварии никто не пострадал.

Работы по срезу и утилизации верхнего слоя грунта будут проведены 03.06.2020 года ООО «Южный Маяк» (Балабекян М.Ю.).

Администрация Семилукского муниципального района выражает благодарность всем лицам организаций, сотрудникам экстренных оперативных служб района (оперативная группа МЧС, ОМВД, ГИБДД, скорая медицинская помощь) и аварийно - спасательной службе Воронежской области участвующим в ликвидации аварии (ДТП).