Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

19 июня в 10:00 в прямом эфире вместе посетим интересные online-мероприятия, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны

Июнь 17, 2021 Просмотров: 238

19 июня в 10:00 ждём Вас на нашей странице Администрации Семилукского района «ВКонтакте» и в прямом эфире вместе посетим интересные online-мероприятия, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны «Памяти павших» в городе Семилуки.

Мероприятия – финальная часть реализации проекта «Поезд Победы» поддержанного Фондом Президентских грантов.

Руководство клуба «За отвагу» в прямом эфире проведёт экскурсию по экспонатам и ознакомит с интересными фактами из истории Семилукского района во времена ВОВ.

Будут представлены следующие образцы техники:
  • Советская полковая пушка;
  • Советская противотанковая пушка «сорокопятка»;
  • Советский тяжёлый мотоцикл М72 с пулемётом Дегтярёва;
  • Советский реактивный миномёт БМ13 «Катюша»;
  • Советский грузовик ЗИС5;
  • Советский бронеавтомобиль БА64;
  • Стрелковое оружие Красной Армии;
  • Станковые пулемёты РККА.

А также, на автомобиле ЗИС5 с добровольцами клуба «За Отвагу» (10 бойцов в форме РККА и полном снаряжении) в прямом эфире мы вместе с вами поучаствуем в автопробеге по братским могилам Семилукского района:

• Братская могила № 287: город Семилуки, улица 8 Марта, 10 (захоронено 71 человек, дата – 01.1943);
  • Братская могила № 288: город Семилуки, поселок Новый, улица Займище, 45;
  • Братская могила № 289: село Девица, улица Щеголева (Захоронено всего - 102 человек Известных - 54 человек Неизвестных - 48 человек, дата – 01.1943);
  • Братская могила № 455: село, Девица, поселок Орлов Лог, улица Шахтерская, 17Б.

Основная афиша.pdf

Открыть Скачать (Размер 264 Kb) Тип файла: pdf