Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Пенсионный фонд информирует

Август 16, 2022 Просмотров: 254

С начала года в Воронежской области выплачено более 61 миллиона рублей пенсионных накоплений правопреемникам застрахованных лиц

С начала года в Воронежской области 1 874 правопреемника получили средства пенсионных накоплений после смерти своих родственников. Общая сумма выплаты составила более 61 миллиона рублей. Средний размер выплаты на одного правопреемника превысил 32,5 тысячи рублей.

Напоминаем, что Федеральное законодательство устанавливает такой вид выплат за счет средств пенсионных накоплений как выплата правопреемникам умерших застрахованных лиц.

Средства пенсионных накоплений  в системе обязательного пенсионного страхования формируются:

o    у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в период с 2002 по 2013 годы;

o    у мужчин 1953-1966 годов рождения  и женщин 1957-1966 годов рождения, за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в период с 2002 по 2004 годы;

o    у участников Программы государственного софинансирования пенсий;

o    у лиц, направивших средства материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии.