Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Пенсионный фонд информирует

Август 11, 2022 Просмотров: 320

С 1 августа изменился размер доплаты к пенсиям у лётчиков и шахтёров

Члены лётных экипажей и шахтёры при наличии длительного стажа работы имеют право на ежемесячную доплату к пенсии за счёт дополнительных взносов, которые работодатели уплачивают в бюджет ПФР.

В Воронежской области получателями доплаты к пенсии являются 476 лётчиков и 155 работников угольной промышленности.

На размер доплаты влияют продолжительность специального стажа (выслуги лет) и величина среднемесячного заработка гражданина. Кроме того, учитывается отношение суммы взносов, пеней и штрафов, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат.

В связи с этим, размер доплат изменяется каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября.

Средний размер доплаты по Воронежской области с 1 августа 2022 года составил

o    у лётчиков –18896,28 руб.,

o    у шахтёров – 6144,46 руб.