Каким будет парк "Три самолета" (Юбилейный)?
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

С 1 апреля социальные пенсии выросли на 3,4%

Апрель 7, 2021 Просмотров: 295

УПФР в Семилукском районе сообщает жителям района о том, с 1 апреля 2021 года в России увеличен размер социальных пенсий. Они были проиндексированы на 3,4%.В Семилукском районе их получают 1362 человека.

В соответствии с действующим законодательством индексация производится с учетов темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Социальные пенсии получают граждане, которые по разным обстоятельствам не имеют достаточно страхового стажа для получения страховой пенсии. Если социальная пенсия не работающего пенсионера меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе, назначается социальная доплата,которая позволяет увеличить пенсионное обеспечение до необходимого уровня. Государственные пенсии получают те, у кого есть право на получение федеральных льгот, - инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, люди, пострадавшие в результате радиационных катастроф, родители погибших призывников, вдовы военнослужащих, погибших во время войны.