Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Размер пособия на погребение с 01.02.2021 проиндексирован

Февраль 4, 2021 Просмотров: 377

УПФР в Семилукском районе сообщает, с 1 февраля 2020 года размер социального пособия на погребение увеличился и теперь составляет 6424,98 рублей. Пособие на погребение выплачивается в отделении почтовой связи на основании поручения Управления ПФР, которое выдается в день обращения и действительно в течение 30 дней. Также пособие могут перечислить на расчетный счет получателя в банк. Для получения выплаты можно обратиться в любое Управление ПФР на территории России, независимо от места получения пенсии умершего. Социальное пособие на погребение из средств ПФР выплачивается только на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти. В случае, если сведения об увольнении умершего пенсионера не поступили в ПФР на момент обращения за пособием на погребение, то помимо паспорта обратившегося, справки о смерти, выданной органом ЗАГС, в территориальное Управление ПФР необходимо представить трудовую книжку умершего. Если пенсионер на день смерти работал, то за пособием на погребение нужно обратиться к работодателю.