Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Обязательный переход на карты «Мир» завершится 1 июля 2021 года

Март 10, 2021 Просмотров: 358

УПФР в Семилукском районе сообщает, с 1 июля 2021 года все граждане, которые получают пенсию или иные социальные выплаты, должны перейти на карты платёжной системы «Мир». Изначально планировалось перевести пенсионеров на карту «Мир» до 1 июля 2020 года, но из-за коронавируса этот срок сдвинули ещё на год.

Переход на «Мир» касается только граждан, получающих пенсии и социальные выплаты на счета банковских карт других платёжных систем, например MasterCard, Visa. Ничего не изменится для тех, кто получает пенсию за границей, кому доставляют выплаты через отделения почтовой связи или на дом, то есть не на банковскую карту.

Для получения карты «Мир» необходимо обратиться в любой банк. Если вместе с картой меняются и реквизиты расчётного счета, на который гражданин получает выплаты, об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Для получателей пенсии удобнее сделать это через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или через МФЦ.