Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

О единовременной выплате семьям, имеющим детей

Декабрь 18, 2020 Просмотров: 333

УПФР в Семилукском районе Воронежской области сообщает, что в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 17.12.2020 года № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» с 18.12.2020 года установлена единовременной выплаты в размере 5000 рублей семьям с детьми, рожденными 18 декабря 2012 года и позже.

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России, ребенок должен иметь гражданство РФ.

Обращаем внимание, что выплата семьям, ранее подавшим заявления на установление выплат в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» будет осуществляться в проактивном режиме, заявление необходимо только в случае изменения личных данных или банковских реквизитов (например, если указанный ранее счет был закрыт).

При установлении единовременной выплаты детям, рожденным после 01.07.2020 года, или, если на ребенка до 8 лет ранее заявление не подавалось, необходимо подать  заявление до 1 апреля 2021 года.

В настоящее время на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты на детей от 0 до 8 лет.

Граждане РФ, являющиеся попечителями, опекунами, усыновителями детей в возрасте до 8 лет, оформляют выплату при личном обращении в клиентскую службу ПФР.