Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

До 1 октября (по 30 сентября включительно) необходимо определиться с набором социальных услуг

Сентябрь 18, 2020 Просмотров: 471

УПФР в Семилукском районе Воронежской области напоминает, что до 1 октября (по 30 сентября) федеральным льготникам необходимо определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2021 год, получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично.

Участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны боевых действий и некоторые другие категории граждан имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг.

Если гражданином ранее было подано заявление об отказе от соцпакета и решение его не изменилось, то обращаться в Пенсионный фонд не надо. Если право на НСУ появилось впервые или гражданин хочет поменять способ получения набора социальных услуг, то по 30 сентября необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или МФЦ.

В 2020 году стоимость соцпакета составляет 1155 руб. 06 коп. в месяц. Из них: обеспечение необходимыми медикаментами – 889 руб. 66 коп., предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 137 руб. 63 коп., бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127 руб. 77 коп.