Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

VII Всероссийский экологический марафон "Зеленая весна"

Июнь 16, 2020 Просмотров: 426

В связи с эпидобстановкой оргкомитет проекта принял решение изменить концепцию проведения мероприятия и перенести его сроки. Экологические и природоохранные акции начнутся после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий и продлятся до 30 сентября 2020 года.

Сейчас все желающие могут присоединиться к акции онлайн. Так, в рамках марафона проводится второй творческий конкурс "Я – участник «Зеленой Весны". Информация о нем представлена на сайте проекта.

Также с 16 марта до 30 сентября 2020 года проводится эколого-патриотическая акция "Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим". Она приурочена к Году Памяти и Славы. В рамках акции ведется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года – в День празднования 100-летия Великой Победы. Оставить послание можно на единой платформе Всероссийского общества охраны природы. Участниками акции могут быть советы ветеранов ВОВ, участники субботника "Зеленая Весна–2020", которые зарегистрировались на сайте и организовали экологические мероприятия.

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" – ежегодный проект, который реализуют экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Мероприятия проекта способствуют развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой.

Жителей Семилукского муниципального района приглашают принять участие в VII Всероссийском экологическом марафоне "Зеленая весна"!