Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Вебинар «Объекты реестра границ»

Июль 20, 2021 Просмотров: 200

29 июня в 10:00 (Мск) состоится вебинар Кадастровой палаты на тему «Объекты реестра границ». Уточняя актуальность, отметим, что у кадастровых инженеров есть шанс получить от органов местного самоуправления заказы на внесение в реестр недвижимости населенных пунктов, территориальных и прочих зон. Пора узнать, как правильно подготовить весь пакет необходимой документации.

Отказы в отношении, к примеру, населенных пунктов и терзон достигают 50% случаев. Предстоящий вебинар поможет исправить этот недостаток в работе с объектами реестра границ.

Наш лектор – заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Ленинградской области Любовь Баранова. Она расскажет про ошибки, которые встречаются в документах со сведениями о границах терзон, населенных пунктов и зон с особыми условиями использования территории.

Как быть, если участки и объекты реестра границ пересекаются? Кто может устанавливать охранные зоны? Что делать, если координатное описание не соответствует графическому изображению?

Конкретные примеры недочетов будут сопровождаться рекомендациями по их недопущению.

Разъяснит специфику работы с объектами реестра границ в рамках правил землепользования и застройки наш гость – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко. Присылайте заранее свои вопросы на адрес электронной почты: infowebinar@kadastr.ru.