Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

О проведении мероприятия «Стартап на селе!»

Ноябрь 9, 2021 Просмотров: 682

С 11 ноября по 9 декабря пройдет мероприятие «Стартап на селе!», целью которого является вовлечение предпринимателей и «самозанятых» в развитие туризма на сельских территориях Воронежской области.

Организатор: Центр «Мой бизнес» г. Воронеж, ул. Свободы, д. 21.

Формат мероприятия: серия из 9 вебинаров, индивидуальная работа со слушателями по подготовке их проектов, презентация и защита проектов перед экспертным жюри.

Кто может участвовать: субъекты МСП и физические лица - плательщики налога на профессиональный доход, зарегистрированные в Воронежской области, которые только планируют начать свое дело в сфере сельского туризма или уже имеют и развивают собственный проект в этой отрасли.

Что получат участники: актуальные знания и практические навыки от экспертов, оценку, доработку и продвижение собственных проектов, а также помощь в подготовке заявок на грантовые конкурсы.

Будут рассмотрены следующие основные темы:

• Роль сельского туризма в развитии территорий, виды сельского туризма.
  • Меры государственной поддержки проектов в сфере сельского туризма, в т.ч. гранты.
  • Презентация проекта для экспертной оценки.
  • Возможные формы регистрации бизнеса.
  • Использование основных экономических инструментов при планировании предпринимательской деятельности в сфере сельского туризма.
  • Нормативно-правовые аспекты деятельности в сфере сельского туризма (земельное право, классификация и сертификация мест размещения, общественное питание, организация туристических и экскурсионных маршрутов)
  • Позиционирование и продвижение продукта на рынке.
  • Презентация и защита проектов слушателей на Круглом столе с участием представителей туриндустрии Воронежской области.

Спикеры:

• Таланина Юлия, член Национальной Ассоциации организаций сельского и экотуризма, эксперт и практик;
  • Суслина Елена, эксперт "Школы Команды местного развития" в системе поддержки инициатив гражданского общества в сфере туризма на сельских территориях;
  • Марина Ненарокова, руководитель консалтинговой юридической компании "Природный кодекс";
  • Максим Гриднев, эксперт по развитию бизнеса в интернете;
  • Преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела ВГУИТ;
  • Приглашенные эксперты: специалисты туристической индустрии Воронежской области.

Регистрация участников на сайте Центра «Мой бизнес» по ссылке: https://events.webinar.ru/moibiz36/Startapnasele

По всем вопросам: 8-920-220-22-06 (Юлия Юрьевна) и 8-910-348-28-09 (Елена Сергеевна).