Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

Декабрь 2, 2020 Просмотров: 661

14 декабря 2020 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее -приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы, органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при реализации гражданами права на обращение в государственные органы, в том числе в общероссийский день приема граждан, и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в 2020 году общероссийский день приема граждан проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденным заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года № А1-3635о:

1. Личный прием заявителей проводится по предварительной записи, контактный телефон: 2-17-80 (с 08.00 ч до 17.00 ч, выходные: суббота, воскресенье).
  2. Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.
  3. На личный прием не допускаются:
    • заявители, предварительно не записавшиеся на прием;
    • заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;
    • заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления установленного времени проведения приема.
  4. В случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема, заявители, предварительно записавшиеся на прием, будут проинформированы заблаговременно о принятом решении.
  5. В целях сокращения продолжительности личного приема заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращения в письменном виде (при наличии), прием которых будет осуществляться бесконтактным способом.
  6. С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет не более 20 минут.
  7. В ходе проведения приема заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

При входе в кабинет приема будет обеспечено проведение обязательного измерения температуры тела граждан с использованием бесконтактных термометров, а также установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук. При необходимости заявители обеспечиваются средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Прием граждан будет проводиться в администрации Семилукского муниципального района, расположенной по адресу: г.Семилуки, ул.Ленина, д. 11, каб. 108, телефон: 2-17-80. Уполномоченные лица: глава администрации района Швырков Геннадий Юрьевич, заместители главы администрации района Агупова Юлия Вячеславовна, Говорухин Олег Владимирович, и.о. заместителя главы администрации Зинченко Наталья Владимировна, руководитель аппарата администрации района Скорняков Сергей Анатольевич.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.krenilin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.