Каким будет парк "Три самолета" (Юбилейный)?
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Воронежэнерго напоминает - следует соблюдать предельную осторожность вблизи ЛЭП

Март 31, 2021 Просмотров: 111

Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» призывает жителей Воронежской области соблюдать меры осторожности вблизи охранных зон линий электропередачи (ЛЭП).

Охранная зона ЛЭП – это территория, расположенная по обе стороны от крайних проводов воздушной линии. Для воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4 кВ она занимает по 2 метра в обе стороны, для ВЛ 10 кВ – по 10 метров, для ВЛ 35 кВ – по 15 метров, для ВЛ 110 кВ – по 20 метров.

В охранных зонах ЛЭП запрещается:

• проводить любые работы, в том числе валку деревьев в близи и в пределах охранных зон, а также проезжать под проводами транспортным средствам высотой более 4,5 метров без письменного согласования сетевой организации;

• набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы;

• подниматься на опоры воздушных линий электропередачи;

• запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев и спортивные модели летательных аппаратов;

• разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, воздушных линий электропередачи, а также в охранных зонах кабельных линий электропередачи вблизи охранных зон. Направление ветра и распространение огня непредсказуемы;

• производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн в охранных зонах энергообъектов;

• производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов в охранных зонах линий электропередачи.

• складировать и хранить материалы, в том числе горюче-смазочные.

• Размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и автостоянки (кроме гаражей-стоянок автомобилей физических лиц), проводить массовые мероприятия.

Работа грузоподъёмных механизмов в охранной зоне ЛЭП разрешается при наличии у машинистов наряда-допуска и при полностью снятом напряжении организацией, эксплуатирующей данную линию электропередачи.

В случае обнаружения любых повреждений на воздушных линиях электропередачи или на других энергообъектах незамедлительно сообщайте об этом по телефону круглосуточной единой бесплатной линии «Россети Центр» по телефону 8-800-220-0-220.