Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное непогодой

Сентябрь 30, 2020 Просмотров: 449

Энергетики «Россети Центр Воронежэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное в результате сильного ветра порывами 20 м/с и более. Ситуация осложняется локальными очагами загорания сухой растительности в ряде районов области.

В филиале 30 сентября c 14.45 ч введен режим повышенной готовности (РПГ). В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах участвует 14 бригад в составе 62 человек, задействовано 20 единиц спецтехники, отключенных от электроснабжения социально-значимых объектов нет. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки: медучреждений, организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов филиал располагает 66 резервными источниками системы энергоснабжения.

Мониторинг состояния сети и координация действий персонала по устранению технологических нарушений в работе электросетевого оборудования осуществляет оперативный штаб из Центра управления сетями под руководством директора филиала Вячеслава Антонова. Штаб работает в тесном взаимодействии со службами МЧС и органами местного самоуправления. Энергетики обеспечивают безопасность аварийно-восстановительных работ, которые проводят подразделения МЧС в Лискинском, Павловском, Россошанском и Ольховатском районах по ликвидации очагов загорания сухой растительности.

Для оперативного информирования потребителей работает Временный информационный центр. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт - центра «Россети Центр» 8-800-220-0-220, по телефону +7 (915) 369-69-69 в Viber или на портале светлаястрана.рф.

«Россети Центр Воронежэнерго» настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила электробезопасности и держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно. Помните: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.