Опрос населения об эффективности деятельности органов местного самоуправления
396901, Воронежская область, г. Семилуки, ул. Ленина, д. 11
Версия для незрячих

Энергетики филиала «Россети Центр Воронежэнерго» переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Июнь 16, 2021 Просмотров: 237

В связи с ухудшением погодных условий на территории Воронежской области в виде ливней и порывов ветра местами до 12 м/с, в филиале «Россети Центр Воронежэнерго» 16 июня с 16:00 введён режим повышенной готовности.

Для обеспечения надежности энергоснабжения потребителей региона мобилизован оперативно-ремонтный персонал Воронежэнерго. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ на территории области готовы 128 бригад Воронежэнерго в составе 374 человек, 238 единиц спецтехники. В областном центре к устранению последствий непогоды готово 22 бригады «Воронежской горэлектросети» в составе 105 человек, 38 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. На особый контроль взято бесперебойное энергоснабжение социально- значимых объектов. 52 передвижных дизель-генераторных установки суммарной мощностью порядка 3,014 МВт готовы в случае необходимости обеспечить их резервное энергоснабжение.

В филиале работает оперативный штаб, постоянно ведется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости, готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.