Биография главы администрации
Семилукского муниципального района
Кокоревой Ирины Леонидовны

Кокорева Ирина Леонидовна родилась 6 июня 1962 года в Верхнемамонском районе Воронежской области.

Окончила с отличием Белгородский филиал Полтавского кооперативного института по специальности «Экономика торговли», Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление» - диплом с отличием.

В 2010 году прошла курсы повышения квалификации в Воронежском государственном Университете по программе «Эффективный менеджмент в органах государственной власти в условиях финансово-экономического кризиса».

Аналитический опыт и теоретические познания Ирины Леонидовны способствовали преодолению финансово-экономического кризиса ООО «Латненский завод огнеупоров», где она с 2005 по 2007 годы трудилась в должности генерального директора предприятия. За большой личный вклад в восстановление производства Латненского завода огнеупоров Кокорева И.Л. награждена Почётной грамотой администрации Воронежской области.

С 2007 по 2009 год Ирина Леонидовна работала в должности заместителя руководителя Главного управления экономического развития Воронежской области, занималась разработкой и реализацией программ экономического и социального развития Воронежской области. С сентября 2010 года по февраль 2013 г. занимала должность руководителя Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.

И.Л. Кокорева - человек активной жизненной позиции. Пользуется заслуженным авторитетом в районе. Её деятельность на посту заместителя главы администрации Семилукского муниципального района по экономическим вопросам (с 2001 по 2005 и с 2009 по 2010 годы) получила высокую оценку семилукцев.

11 февраля 2013 года решением Совета народных депутатов, по результатам проведенного конкурса, Ирина Леонидовна Кокорева назначена главой администрации Семилукского муниципального района.