Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области
26.02.2020

В рамках пилотного проекта по развитию мобильной связи и интернета «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области», курируемого департаментом цифрового развития Воронежской области, на территории  Семилукского муниципального района в 2019 году  установлены 8 базовых станций оператора сотовой связи Теле 2 в селах Голосновка, Избище, Казинка, Малая Верейка, Медвежье, Новосильское, Старая Ольшанка, Троицкое.

В 2019 году в Семилукском районе установлено максимальное количество базовых станций по сравнению с другими районами Воронежской области, что позволило обеспечить местное население, а также жителей прилегающих территорий услугами связи и интернета.

В 2020 году благодаря проекту «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области» базовые станции сотовой связи появятся еще в  2 сельских поселениях Землянском и Медвеженском. Ожидаемая зона  покрытия подвижной радиотелефонной связью с. Малая Покровка, д. Федоровка, с. Раздолье и с. Приволье. В настоящее время ведутся работы по подготовке земельных участков. Ввод в эксплуатацию базовых станций сотовой связи запланирован на сентябрь 2020 года.