Хрусталинки души" семилукцев с ограниченными возможностями здоровья
04.12.2019

Вот уже восемнадцатый год подряд в Семилуках в Международный день инвалидов проходит фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Хрусталинки души". В гостеприимном зале районного Дворца творчества собрались шесть десятков участников  от мала до велика (самой юной участнице  Алиссии Мочаловой всего 4 года, а Нине Никитичне Красовой через пару недель исполнится 88 лет).  Перед концертной программой гости могли ознакомиться с выставкой декоративно - прикладного творчества.

Разнообразие представленных на фестивале номеров впечатляло: вокальные и танцевальные номера, поэзия и проза  сменяли друг друга, вызывая в зале шквал аплодисментов и оваций.

Поздравить земляков, сказать слова поддержки и пожелать всем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов пришла Людмила Здоровцова, заместитель главы администрации Семилукского района.

Фестиваль завершился награждением: все участники  получили грамоты и памятные призы. По традиции общее фото на память. Наступила пора сказать Фестивалю "До свидание!", чтобы ровно через год встретиться вновь в этом же зале.

Татьяна Михина