4 октября 2019 года отмечается 87–я годовщина со дня образования гражданской обороны
11.09.2019

Октябрь – месячник гражданской обороны

В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения населения основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории района в октябре текущего года проводится месячник гражданской обороны.

Штабная тренировка

В период с 01.10.2019г. по 02.10.2019г. будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями Воронежской области.

Цель данной тренировки: совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведения гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмену ею, при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуациях, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Начальник сектора по ГОЧС администрации

Семилукского муниципального района