В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года с 19 августа по 17 сентября текущего года на территории Семилукского муниципального района будут работать 39 регистраторов.

Они будут обходить вверенные им территории, сопоставляя фактическое месторасположение дома с заранее составленными списками.

Информация, полученная в ходе этой работы, является основой для разработки планов проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Переписным работникам - регистраторам выданы удостоверения действительные только при предоставлении паспорта.

В целях уточнения информации, не заходя в дом, они могут задать населению следующие вопросы: о статусе дома (жилой, нежилой); о типе жилого дома (многоквартирный или индивидуальный); об общем числе строений, имеющих один адрес; о количестве фактически проживающих человек в домах частного сектора. Регистраторы также уточнят наименование управляющей организации или название товарищества собственников жилья.

Воронежстат обращается ко всем жителям области с просьбой оказать содействие регистраторам в их работе и предоставить необходимые сведения.

При этом людям нужно быть бдительными и обращать внимание на документы регистраторов.

19 Августа, 2019