Празднование 250-летнего юбилея Свято-Богоявленского Храма
10.06.2019

9 июня 2019 года в Свято-Богоявленском Храме села Терновое Семилукского района состоялась Праздничная литургия, посвященная юбилею со дня создания храма. За свою 250-летнюю историю Свято-Богоявленский Храм пережил как эпоху забвения православной веры, так и годы восстановления. Храм закрыли в начале ХХ века и к моменту реконструкции, столетие спустя, остались лишь каменные стены. За сотню лет история святыни не осталась забыта – храм являлся памятником архитектуры Воронежской губернии, а в 1959 году советский  кинорежиссёр Сергей Бондарчук здесь работал над фильмом «Судьба человека».

Свято-Богоявленский Храм продолжает радушно встречать прихожан и сегодня. В день 250-летнего юбилея Праздничную литургию провел митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, на мероприятии присутствовал глава администрации Семилукского муниципального района Геннадий Юрьевич Швырков.