Уважаемые жители Семилукского района!
24.05.2019

Поздравляю Вас с Днем славянской письменности и культуры!

Сегодняшний праздник отмечается в память о просветителях – братьях Кирилле и  Мефодии, создавших первую славянскую азбуку, ставшую фундаментом дальнейшего развития и просвещения нашего народа.

На протяжении веков многонациональный народ России бережно хранит традиции русского языка, на котором написаны величайшие литературные произведения, созданы прекрасные песни и кинофильмы.

Наша общая задача – хранить и передавать новым поколениям художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, сохраняя многообразие, красоту и гармонию  нашего культурного наследия.

Сегодня мы благодарим тех, кто своим трудом  продолжает традиции Кирилла и Мефодия, прививая любовь к родному языку и культуре, и желаем благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

С уважением, глава администрации Семилукского муниципального района Г.Ю.Швырков.