Прошла ежегодная районная военно-спортивная игра «Зарница»
20.05.2019

18 мая 2019 года на базе МКОУ Семилукской сельской СОШ прошла ежегодная районная военно-спортивная игра «Зарница». Организатором игры выступил отдел по образованию и опеке и МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества. Большую помощь в проведении  игры «Зарница» оказали педагоги МКОУ Семилукской сельской СОШ. В игре приняли участие 12 команд, которые соревновались в строевой подготовке, прохождении этапов «Пожарная безопасность», «Метание мяча», «Стрельба из пневматической винтовки», «Полоса препятствий», «Связисты», «Основы медицинской помощи», «Ратные страницы истории», «Сигналы SOS» и др.

После окончания соревнований всех участников накормили вкусной солдатской кашей, пирожками с чаем.

Гостями и судьями на этапах были члены Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского / Президентского полка «СОЮЗ КРЕМЛЁВЦЕВ», районной организации ветеранов боевых действий.

Победителями стали команды МКОУ Латненской поселковой СОШ (городская зона) и МКОУ Нижневедугской СОШ (сельская СОШ).