Уважаемые жители Семилукского района!
11.04.2019

В мировой истории существует особая памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. 11 апреля 1945 года на территории концлагеря Бухенвальд произошло интернациональное восстание пленников, принесшее долгожданное освобождение. До сих пор судьба многих заключенных остается не известна.

Жизненный подвиг героев, прошедших чудовищные испытания концлагерями, остается для всех нас нравственным уроком и примером мужества. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.

Мы вспоминаем и скорбим по всем жертвам нацистской бесчеловечной политики уничтожения народов. Наша память об этих трагических событиях – это залог того, что подобные события, повлекшие гибель миллионов людей,    не будут повторяться в будущем.

Глава администрации Семилукского муниципального района Г.Ю.Швырков