Совещание с руководителями, главными агрономами сельхозпредприятий и главами крестьянских фермерских хозяйств
21.03.2019

21  марта  текущего года в зале администрации Семилукского муниципального района  состоялось совещание с руководителями, главными агрономами сельхозпредприятий и главами крестьянских фермерских хозяйств.

На совещании присутствовали: заместитель главы администрации Семилукского муниципального района Жеребцов Сергей Павлович, директор БУВО «Воронежский областной центр информационного обеспечения АПК» Лесников Иван Владимирович, заместитель начальника отдела Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям по внешнему и внутреннему карантину растений и надзору за качеством зерна и семенного материала Воронин Иван Владимирович, директор МКУ «Центр поддержки АПК» Сухов Александр Анатольевич, начальник  территориального  отдела  гостехнадзора Борсяков Олег Анатольевич, начальник  Семилукского отдела  филиала ФГБУ «Россельхозцентр  по  Воронежской области» Быканов Николай Иванович, директор Семилукского центра поддержки предпринимательства Привезенцева Вера Анатольевна.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении весенних полевых работ;
  2. Состояние озимых культур и рекомендации по уходу за ними;
  3. Подготовка механизаторских кадров для нужд АПК, проведение плановых технических осмотров поднадзорной техники, соблюдение правил безопасности при эксплуатации самоходной и прицепной техники;
  4. Направления господдержки для аграриев Воронежской области в 2019 году;
  5. Страхование посевов сельскохозяйственных культур;
  6. Приобретение семян яровых культур  и средств защиты растений  к весенне–полевым работам, сертификация органического производства;
  7. О закупках ГСМ и создании необходимых запасов для проведения полевых работ в 2019 году;
  8. О финансировании сельхозпредприятий района всех форм собственности на весенне – летний период сельскохозяйственных работ;
  9. О требованиях Россельхознадзора, предъявляемых в период проведения весенне-полевых работ 2019 года.

Совещание прошло в атмосфере заинтересованности и делового сотрудничества.

Итоги работы совещания подвел заместитель главы администрации Семилукского муниципального района Жеребцов Сергей Павлович.