Открытие Дома дружбы
02.02.2019

1 февраля 2019 года  состоялось открытие Дома дружбы Семилукского муниципального района. В фойе районного Дворца культуры  былипредставлены национальные кухни народов, проживающих на территории Семилукского района. Все желающие могли попробовать традиционные блюда и познакомиться поближе с культурой и обычаями различных национальностей. Были представлены кухни народов Армении, Грузии, Чечни, Украины, Японии и многих других. А представители районного Совета ветеранов угощали гостей  русскими блинами и пирогами.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов г. Воронежа и г. Семилуки.

Почетными гостями стали представители управления региональной политики Правительства Воронежской области, Национальной палаты  при губернаторе Воронежской области.

Дом дружбы создан для содействия развитию национально-культурных объединений, укреплению дружбы и взаимопонимания между нациями и народностями, проживающими на Семилукской земле.

Старший инспектор отдела культуры, спорта и молодежной политики  А. Стоколясов