Администрация Семилукского муниципального района Воронежской области сообщает, что в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Федеральный закон № 426-ФЗ) работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников. Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет.

В случае, если до дня вступления в силу Федерального закона № 426-ФЗ в отношении рабочих мест была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, специальная оценка условий труда в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации. При этом специальная оценка условий труда на данных рабочих местах должна быть проведена не позднее, чем 31.12.2018 г.

Исходя из этого, в целях сохранения  объема гарантий, компенсаций и прав работников на безопасный труд в связи с возможным риском проведения специальной оценки условий труда до конца 2018 г. не в полном объеме, просим обратить особое внимание на недопустимость нарушения требований Трудового кодекса РФ, Федерального закона № 426-ФЗ, в части безусловного завершения проведения специальной оценки условий труда не позднее, чем 31.12.2018 г.

24 Июля, 2018