09.07.2018
Администрация Семилукского муниципального района сообщает, что в III-IVкварталах 2018 года в рамках реализации подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Семилукского муниципального района «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014-2020 годы» планируется оказание финансовой поддержки субъектам МСП по двум направлениям:

1.  в рамках поддержки монопрофильных муниципальных образований (моногородов) - субъект МСП должен быть зарегистрирован на территории городского поселения – город Семилуки:
-    предоставление субсидий на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), размер субсидии – до 1 млн. рублей.

2.  за счет отчислений от УСН по нормативу 10% - субъект МСП должен быть зарегистрирован на территории Семилукского муниципального района:
- субсидии на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), размер субсидии – до 1 млн. рублей;
- субсидии на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), размер субсидии – до 1 млн. рублей.
Субъектам малого и среднего предпринимательства, желающим получить государственную поддержку по вышеуказанным мероприятиям, необходимо обратиться в администрацию Семилукского муниципального района  по адресу: г. Семилуки, ул. Ленина, 11, каб. 307. Контактное лицо – Матющенко Светлана Ивановна, телефон: 2-37-74

Отдел экономического развития