Смотр – конкурс посевов сельскохозяйственных культур.
16.06.2018
     В минувшую пятницу состоялось ежегодное важное для сельхозтоваропроизводителей мероприятие. Объезд полей, осмотр всходов, обмен опытом – вот его основные цели. Культура земледелия плюс семена высшиих репродукций - это главные звенья на нелёгком пути к высоким урожаям. В этом году хозяйства района провели посевную в оптимальные сроки. Состояние посевов на сегодняшний день хорошее, продолжается обработка сельскохозяйственных культур пестицидами, вносятся минеральные удобрения, но давать прогноз на будущий урожай - неблагодарное дело, практически всё сейчас зависит от погоды.
     В ходе поездки, руководители и главы крестьянских (фермерских) хозяйств делились с коллегами своим опытом работы, технологией выращивания культур, показывали в работе приобретенную ими новую технику и  говорили о плюсах и минусах. Объезжая хозяйство за хозяйством, каждый видел реальное положение дел в полеводстве района.
      В завершении были подведены итоги объезда полей, где глава администрации муниципального района, представитель департамента аграрной политики Воронежской области, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Воронежской области "Воронеж АККОР" вручили передовикам благодарности.