09.06.2018

07.06.2018 г. состоялось внеплановое совещание с главами городских и сельских поселений Семилукского муниципального района по вопросу увеличения зон покрытия подвижной радиотелефонной (сотовой) связью.

На совещании рассмотрены вопросы:

1. Предоставление субсидий операторам подвижной радиотелефонной сотовой связи Воронежской области.

2. Обязательные условия для включения в проект «Устранение цифрового неравенства на территории Воронежской области» (предоставление земельного участка,  подключение к электросетям).

3. Анализ актуальной информации об имеющихся проблемах: наличие/отсутствие на территории каждого населенного пункта услуг сотовой связи.

По каждому вопросу участниками совещания принято соответствующее решение.

По итогам совещания в департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области,  в  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 г. №113 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)» и реализуемым на территории Воронежской области проектом «Устранение цифрового неравенства», направленным на развитие коммуникационных технологий в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек, направлено обращение с перечнем поселений Семилукского муниципального района не имеющих покрытия подвижной радиотелефонной (сотовой) связи.