Весенне полевые работы
17.04.2018
         С  приходом  теплой погоды аграрии района вышли в поля.  Весенне-полевые работы  проходят в штатном режиме, под контролем всех специалистов и служб.
В соответствии со структурой в хозяйствах района потребность в семенах зерновых и зернобобовых культур  закрыта на 100 %.  Все семена  проверены в «Россельхозцентре» на посевные качества и соответствуют ГОСТу.
      Яровой сев планируется провести на площади 63,3 тысячи  гектаров сельскохозяйственных культур, на сегодняшний день посеяно 1,2 тысяч гектаров. Забороновано зяби – 23,2 тысячи гектаров (42 % от плана).
      Подкормка проведена на площади 8,1 тысячи гектаров озимых культур, что составляет 32 % от посева, многолетних трав 275 гектаров (15%).
Состояние озимых культур на жизнеспособность и содержание сахаров:
                                      требуют ремонта – 0,9 %, 3,7 - тысяч  гектаров;
                                      удовлетворительные – 34,0 %,  8,4 - тысяч гектаров;
                                      хорошие – 62,3 %, 15,4 - тысяч  гектаров.
Для проведения весенне-полевых работ хозяйства района полностью обеспечены необходимой техникой  и  ГСМ.
      В настоящее время в хозяйствах района идет ремонт летних лагерей, ведется подготовка к переводу скота на летне-лагерное содержание.