Рубинштейн
09.04.2018
         В Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей в торжественной обстановке вручили сертификаты на поставку музыкальных инструментов детским школам искусств Воронежа и муниципальных районов области.   Эта масштабная акция по обеспечению отечественными музыкальными инструментами учреждений дополнительного образования  реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о поддержке производства музыкальных инструментов в целях оснащения ими организаций дополнительного образования.
        Приветствуя участников церемонии, временно исполняющая обязанности руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева отметила, что  правительством Воронежской области уделяется большое внимание художественному образованию и поддержке детских школ искусств и одарённых детей и выразила уверенность, что реализация  проекта послужит благородному делу воспитания новых талантливых воронежских музыкантов, которые обязательно прославят родной край.
       В Воронежскую область уже поступила первая партия пианино «Николай Рубинштейн». Семилукская детская школа искусств  также получила  сертификат на музыкальный инструмент.
 Учащиеся фортепианного отделения Семилукской детской школы искусств  уже исполняют на новом замечательном инструменте классические произведения русских, зарубежных, современных композиторов.