В администрации Семилукского района состоялся семинар по вопросам участия некоммерческих организаций района в грантовой кампании Фонда президентских грантов
15.03.2018
         В администрации Семилукского района состоялся семинар по вопросам участия некоммерческих организаций района в грантовой кампании Фонда президентских грантов 2018 года. Модератором встречи выступила заместитель главы администрации района Людмила Здоровцова. Об особенностях участия НКО в данном грантовом направлении и требованиях, предъявляемым к проектам, рассказал юрист Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Сергей Подболотов. Опытом подготовки и реализации проекта в сфере развития межнациональных отношений и патриотического воспитания молодёжи поделилась руководитель, расположенной в Семилуках региональной общественной организации «Центр поддержки творческих инициатив» Людмила Васильева. Проект выиграл грант Фонда в 2017 году и предусматривает проведение большого числа мероприятий как на территории района, так и в областном центре.
         Отметим, что Семилукские некоммерческие организации имеют опыт участия в федеральных, региональных и частных грантовых проектах. Это даёт основания рассчитывать на успешное написание проектов на конкурс Фонда президентских грантов. Как отметили собравшиеся, их реализация приводит к повышению качества проводимых мероприятий, активной социализации инвалидов и старшего поколения.
         Ресурсный центр готов оказать консультационную поддержку проектам Семилукских общественников.