Зимний фестиваль ГТО
12.03.2018
10 марта 2018 года в спортивно-оздоровительном центре «Аквамарин» прошел Зимний фестиваль ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учреждений Семилукского муниципального района.
            Честь подъема флага Российской Федерации  предоставлена чемпиону мира по универсальному бою, мастеру спорта по самбо Трухачеву А.А. и победителю лыжни района 2018 года Волкову В.И.
           С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель главы администрацииСемилукского муниципального района Здоровцова Л.В.
            Гостем праздника стал руководитель АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта» Мананников Ю.В., который поздравил собравшихся с началом очередного этапа ВФСК ГТО и вручил ценные подарки администрацииСемилукского муниципального района женской сборной команде района по баскетболу – одиннадцатикратным чемпионам Спартакиады городов и районов Воронежской области:
1.Афанасьевой Виктории
2.Афанасьевой Диане
3.Дмитриевой Екатерине
4.Ермиловой Оксане
5.Костюковой Марии
6.Кульченковой Наталье
7.Назарьевой Виолетте
8.Сорокиной Софье
9.Стахурловой Марине
10.Сердцевой  Анастасии
11.Панфиловой Надежде
12.Скороход Любови.
         К поздравлениям присоединился танцевальный ансамбль «Карамель» Дворца детского творчества под руководством Шепиловой Е.Н., представивший две композиции.
         По итогам предыдущих этапов сдачи нормативов ГТО награждены медалями призеры соревнований по лыжным гонкам в январе 2018 года:
Мужчины до 40 лет:
1.Просветов Роман – 1 место Медвеженское сельское поселение
2.Алешкин Максим – 2 место Семилукская СОШ №1
3.Новотоцких Александр – 3 место Стадницкое сельское поселение.
Мужчины от 40 и старше
1.Семенов Владимир – 1 место Латненская пос. школа
2.Любкевич Николай – 2 место администрация Семилукского муниципального района
3.Бирюков владимир – 3 место Латненская пос. школа
Женщины до 40 лет
1.Сурмина Елена – 1 место Пенсионный фонд
2.Горбач Кристина – 2 место Налоговая инспекция
3.Костикова Людмила – 3 место Налоговая инспекция
Женщины от 40 и старше
1.Кармадонова Марина – 1 место Стрелицкая школа
2.Чиркова Юлия – 2 место Семилукская сельская школа
3.Симонова Светлана – 3 место Латненская пос. школа
        Перед началом спортивной части мероприятия всем желающим предложили принять участие в зарядке с чемпионом, которую провела Дмитриева Е.А.- чемпион Воронежской области по баскетболу.
          Участники, а их было  более 150 человек, опробовали свои силы в следующих видах испытаний:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- плавание.
- челночный бег.