Общерайонная планерка в Семилукском муниципальном районе
16.01.2018
         15 января 2018 года в администрации района состоялась расширенная планерка под председательством главы администрации Семилукского муниципального района Ирины Леонидовны Кокоревой.
         Открывая совещание, глава администрации Семилукского муниципального района ознакомила присутствующих с повесткой дня, проинформировала о необходимости обсуждения обозначенной тематики в связи с ее актуальностью.
         Затем, начальник пожарной части № 55 по охране Семилукского района, майор внутренней службы Миляков Александр Александрович вручил Ирине Леонидовне медаль Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «85 лет Гражданской обороне».
          Одним из первых рассмотрен вопрос о подведении предварительных итогов работы сельскохозяйственной отрасли района за 2017 год, о котором  проинформировал присутствующих руководитель отдела по развитию сельских территорий администрации района Сухов Александр Анатольевич.
         Помощник главы администрации района по ГО и ЧС Казарцев Сергей Владимирович осветил вопросы о подготовке к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Семилукского района в 2018 году,  анализе пожарной обстановки на территории Семилукского муниципального района в 2017 году и подготовке к 2018 году, а также о подготовке и проведении мероприятий в православный праздник «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января 2018 года.
         Руководитель отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Беленова Валентина Алексеевна выступила с информацией о проведении мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине освобождения г. Семилуки от немецко-фашистских захватчиков. Валентина Алексеевна сообщила, что в г. Семилуки в январе и феврале текущего года пройдет ряд мероприятий: митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения г. Семилуки, легкоатлетический кросс, также будут проходить выставки по данной тематике.
         После чего, выступил заместитель руководителя отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Любкевич Николай Ильич, который осветил вопрос об участии коллективов предприятий, организаций и учреждений Семилукского муниципального района в спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Николай Ильич отметил, что в Семилукском районе развитию спорта уделяется большое внимание.
         Директор филиала РИА «Воронеж» - газета «Семилукская жизнь» Оконь Максим Анатольевич наградил почетными грамотами глав администраций городских и сельских поселений Семилукского района, ставших победителями ежегодного конкурса газеты «Семилукская жизнь».