Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории сельских поселений Семилукского муниципального района Воронежской области

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СЕМИЛУКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от  25. 12.2017 г. № 248

г. Семилуки

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Законом Воронежской области от 13.05.2008 №25-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области», Уставом Семилукского муниципального района Воронежской области Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Установить на территории сельских поселений Семилукского муниципального района Воронежской области предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земельных участков муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:

- в границах сельских поселений от 400 кв.м до 1500 кв.м.

2. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину (приобретенного гражданином) в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, ниже предельного минимального размера, либо превышает предельный максимальный размер, установленные пунктом 1 настоящего решения, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным.

3. Признать утратившим силу:

- решение Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Воронежской области от 17.02.2009 г. №118 «Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства на территории Семилукского муниципального района».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на администрацию Семилукского муниципального района Воронежской области (С.Н. Коноплин).

Глава Семилукского

муниципального района                                                                             Н.А. Чернышов

ПРИЛОЖЕНИЯ (скачать)