Большой этнографический диктант
10.11.2017
       3 ноября 2017 года состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».   В Семилуках диктант проходил в районном Дворце культуры. Проверить свои знания в области этнографии решили 51 житель Семилукского района. Возраст участников от 15 до 80 лет.
       Тест состоял из 30 вопросов.  Всего можно было получить 30 баллов. За каждый вопрос максимум 1 балл. На решение теста отводилось 45 минут. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
       Акция проводится уже второй год, и организаторы, Межпоселенческая библиотека,  надеются, что после прохождения Диктанта у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.