7 октября в читальном зале библиотеки пройдут библиосумерки «Солнцем озаренный плод», посвященные одному из самых знакомых, простых и доступных каждому из нас фрукту – яблоку. В русских сказках яблоки фигурируют и упоминаются довольно часто. Это говорит о том, что наши предки с большим уважением относились к ним, осознавая, какую необычайную пользу они могут принести человеку. Упоминание о яблоках присутствует не только в русских народных сказках, но и во множестве легенд, мифов и преданий других народов мира. На мероприятии зрителей ожидает интересный рассказ о происхождении яблока. Они узнают о том, откуда появилось такое выражение как «яблоко раздора», что такое адамово яблоко, и правда ли, что Ньютону на голову упало яблоко, и еще множество других интересных фактов, связанных с яблоком.

Место проведения:
Межпоселенческая библиотека Семилукского района, Воронежская обл, Семилукский р-н, г Семилуки, ул. 25 лет Октября, д. 26

Проходит:
07 октября 2017 с 15:00 до 16:00
6 Октября, 2017
Встреча «Солнцем озаренный плод»