В Нижней Ведуге открыли пункт полиции
14.07.2017
          В Семилукском районе подобный комплекс первый. В регионе их на сегодняшний день 6, – сообщил на церемонии открытия заместитель начальника ГУ МВД по Воронежской области Сергей Постовалов. – Они возводятся по государственной программе Воронежской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Как сказала представитель подрядной организации «Вудвилль» из Воронежа, одноэтажное здание построено по современным технологиям из стеновых панелей с утеплителем. Снаружи обшито металлическим сайдингом. Возведено менее, чем за год. Средства выделены изфедерального и областного бюджетов в размере 6 миллионов рублей. Сделано всё под ключ. То, что это не просто опорный пункт, а именно административно-жилой комплекс, вы, уважаемые читатели, сейчас убедитесь. С центрального входа размещается участковый пункт полиции.Входная группа – со ступенями и пандусом. Здесь зал ожидания и оборудованный кабинет участкового. Он оснащен мебелью, стационарным телефоном, компьютером и прочей оргтехникой кондиционером, холодильником. В санузле также имеются приспособления для людей с ограниченными возможностями здоровья. В топочной установлен индивидуальный газовой котел. С улицы подключены два пожарных гидранта. Симметрично с противоположной стороны – жилье для участкового. Три комнаты, кухня, раздельный санузел. Также автономное газовое отопление. Во всем здании биметаллические отопительные батареи, пластиковые окна. От офиса к квартире ведёт тротуарная дорожка. Есть площадка с двумя новенькими контейнерами для сбора ТБО. Для служебной машины «Нива» – стоянка с навесом. Земельный участок в 19 соток выделила местная администрация. Вся территория огорожена металлическим забором. Место выбрали удобное. Рядом средняя школа, автодорога, детский сад. Центральная усадьба. Глава Нижневедугского поселения Надежда Богомолова позаботилась о том, чтобы перед открытием завезли и разров няли чернозем. Отсыпали строительными отходами подъезд от асфальтированной дороги. Земли во дворе много. Вполне хватит места для цветов, огородика, садика. Начало есть. Посажены яблонька, рябинка и несколько кустарников. – Да мне, по сути, и сравнивать-то не с чем. Условия созданы идеальные, – считает участковый уполномоченный и мой давний знакомый майор Михаил Дугин, – Буду жить на работе. Я уже больше года на этом участке. Обслуживаю Нижнюю Ведугу и входящие в состав поселения села Гнилуша, Избище и поселок Гослесопитомника. Уже знаю немало местных жителей. Новые знакомые в большинстве своём душевные люди. По части криминала в округе в последнее время стало тише.Михаил Дугин в милиции и полиции 24 года. 20 из них – в отделе участковых. Работал в городе Семилуки, в посёлке Латная. Селу достался готовый «Анискин» Традиционную красную ленту при открытии комплекса вместе с новосёлом Михаилом Дугиным перерезали начальник районного отдела ОМВД подполковник Дмитрий Баркалов и руководитель аппарата администрации района Любовь Чугунова. Выступавшие сошлись во мнении, что Нижней Ведуге и окрестным населённым пунктам повезло. Достался не «молодой изелёный юнец», а готовый Анискин». Пожелали майору Дугину не жалеть времени и сил для того, чтобы люди жили мирно и спокойно, заслужить доверие и уважение. – Спасибо всем, кто сопричастен к созданию этого административно-жилого комплекса, – поблагодарил Дмитрий Баркалов. – В особенности Надежде Яковлевне Богомоловой. Она с закладки первого камня курировала объект. – А как же! До настоящего времени у нас для участкового не было даже скромного помещения. А теперь – дворец, – добавила глава поселения. – У нас давно ничего не строилось. До этого возвели трёхэтажное здание школы. Давно это было, в 2002 году. На открытии из райотдела были также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Игорь Лавлинский, начальник отдела участковых подполковник Андрей Елфимов, депутат районного Совета, фермер Владимир Пономарёв. Пришли жители села. – А куда девать арестованных? – поинтересовался один из местных педагогов после небольшой экскурсии по комплексу. – Арестованные содержатся в следственном изоляторе. А до этого нарушителей будем здесь приковывать наручниками к чугунным батареям, – пошутили находчивые полицейские.

Источник: Газета "Семилукская жизнь"