Совещание с главами администраций городских и сельских поселений Семилукского муниципального района
19.04.2017
        В конференц-зале администрации района 19 апреля 2017 года состоялось совещание с главами администраций поселений района под председательством руководителя аппарата администрации Семилукского муниципального района Чугуновой Л.В.
        В совещании  приняли участие руководитель аппарата, помощник  главы администрации района, руководители структурных подразделений,  инспектор направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Семилукскому району, директор филиала АУ ВО РИА «Воронеж», главы администраций городских и сельских поселений.
        Варенников А.В., инспектор направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Семилукскому району сообщил присутствующим об обеспечении реализации права граждан РФ проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в соответствии с нормами ФЗ РФ от 19.06.2004г. №54-ФЗ.
        Далее, главный специалист отдела по финансам администрации района  Пономаренко В.А., проинформировала глав администраций поселений об анализе исполнения местных бюджетов за 1 квартал 2017г.
        Руководитель отдела культуры, спорта и молодёжной политики Беленова В.А. доложила информацию о независимой оценке качества работы учреждений культуры в 2017 году, о федеральных и региональных программах, направленных на сохранение и развитие муниципальной культуры, а также об участии в рейтинге информационной активности учреждений культуры в 1 квартале 2017 года.
Начальник сектора по закупкам Воропаева Г.Н. сообщила о заключении дополнительных соглашений к муниципальным контрактам заказчиков.
        Руководитель аппарата администрации Чугунова Л.В.  указала на необходимость исполнения плановых значений по регистрации граждан в ЕСИА, а также проинформировала о начале муниципального этапа ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село», который пройдет в период с 20 апреля по 20 июня 2017 года и пригласила глав администраций поселений района на праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
        По итогам совещания руководителям структурных подразделений администрации района и главам администраций поселений района даны поручения и рекомендации.