Викторина, посвященная 110-летию парламентаризма в России
04.04.2016

В апреле 2016 года наша страна отмечает знаменательную дату- 110-летие парламентаризма в России. В помещении районной библиотеки (районный ДК г.Семилуки Воронежской области) состоялось заседание активистов молодежного Правительства Семилукского муниципального района на тему: «Российский парламентаризм: история и современность»

Организаторами стали работники отдела культуры, спорта и молодежной политики, МКУК «Межпоселенческая библиотека» и Территориальная избирательная комиссия Семилукского района.

На мероприятие были приглашены представители политических партий Воронежской области.

Работники библиотеки  выспупили с исторической справкой зарождения и возникновения парламентаризма в России.

В рамках данного мероприятия, среди присутствующих провели викторину, посвященную 110-летию парламентаризма в России. Все участвующие проявили высокие знания азов и истории парламентаризма, но по результатам этой викторины определены 3 призовых места, которые были отмечены грамотами и подарками.

Затем выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Семилукского района Воронежской области Пичугина Мария Ивановна, проинформировав участников о планируемых выборах депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года, а также рассказала о некоторых особенностях избирательного процесса в нашем районе.

Председатель ТИК пригласила ребят принимать активное участие в деле повышения правовой культуры молодых избирателей, участию в работе различных избирательных комиссий нашего района.