ПРОВЕДЕНИЕ ПРАВОВОЙ ДИСКОТЕКИ  «ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО»
17.08.2016

17 августа 2016 года в детском оздоровительном лагере «Ландыш» Семилукского района Воронежской области состоялась правовая дискотека «Избирательное право» с отдыхающими детьми. Проведена она была Территориальной избирательной комиссией Семилукского района совместно с администрацией учреждения ДОЛ «Ландыш».

На данном мероприятии присутствовали более 100 детей в возрасте от 6 до 15 лет. В процессе проведения дискотеки отдыхающие были ознакомлены с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Детям были предложены некоторые вопросы избирательного законодательства, на которые они с азартом отвечали. Ответившие правильно были отмечены памятными сувенирами от Территориальной избирательной комиссии.

В рамках проведения правовой дискотеки состоялись выборы Президента дискотеки, с явкой в 100% . Кандидатов было трое: Надеева Юлия, Байбаков Данила, Байбаков Артём. Каждый из кандидатов предложили свою предвыборную программу. С большим преимуществом Президентом дискотеки была избрана Надеева Юлия.

Также ребятам была предложена анкета на тему: «Молодежь и гражданские права», на которую они с удовольствием отвечали. По результатам анкетирования можно сделать вывод, что нынешняя молодежь интересуется общественной и политической жизнью нашей страны, проявляет интерес к изучению ее законов, что повышает уровень патриотизма наших граждан.

Так на один из вопросав: «Гражданином какой страны Вы хотели бы быть?», большинство ответов были: «Гражданином России. Мы же русские!!!», «Россия- самая лучшая страна», «Мне тут нравится», «Это моя родина».

Мероприятие закончилось вручением памятных подарков и танцами.